Новости

Месячник гражданской обороны

В соответствии с Планом основных мероприятий Озёрского городского округа по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения первичных мер пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в  период с 01 по 31 октября 2019 года в городе проходит  месячник гражданской обороны.

В рамках Месячника ГО в нашем «Теремке» были проведены следующие мероприятия:


  • Тематические занятия (беседы с детьми): «Безопасное электричество», «Пожар в квартире», «Безопасность в общественных местах», «Правила поведения при гололёде», «Безопасность на льду», «Осторожно: незнакомец!», «Правила дорожной безопасности» и др
  • Игровые занятия (настольные, словесные и подвижные игры, рассматривание картинок, чтение художественной литературы, викторина «Хорошо ли ты знаешь правила безопасности?»)
  • Показ мультфильмов из серии «Смешарики. Азбука безопасности» («Игры с огнём», «Пристегните ремни», «Где кататься?», «Пешеходная зебра» и др. и видеороликов из серии «Сеня-спасатель»
  • Выставка рисунков «Правила движения достойны уважения»
  • В родительских уголках размещена информация «Дорожные ловушки», «Безопасное окно», «Если пожар застал вас в многоэтажном доме», «Правила поведения на водоёмах в осенне-зимне-весенний период» и др.


 Уважаемые родители!

Ребенок может попасть в различные опасные жизненные ситуации. И чтобы помочь себе, он должен усвоить элементарные знания о том, как вести себя в каждом конкретном случае.  Давайте ВМЕСТЕ  формировать у наших детей навыки безопасного поведения в различных ситуациях!

      

Нет комментариев

Добавить комментарий