Новости

Неделя ПДД во 2 здании «Теремка»

С 22 июля по 26 июля 2019 года во втором здании «Теремка» прошла неделя, посвящённая Правилам Дорожного Движения. Насыщенная неделя запомнилась яркими мероприятиями, цель которых - формирование элементарных представлений о правилах безопасности  на дороге; воспитание осознанного отношения к необходимости выполнения этих правил.

       22 июля ребята младшего возраста поучаствовали в занимательной деятельности «Увлекательный мир дорог». Девочки и мальчики находили правильные решения по возникшим проблемным ситуациям: «Как использовать «помощников» на проезжей части», «Помоги автомобилю найти свой гараж», «Помоги пешеходу пересечь проезжую часть». Затем все группы учреждения собрались в музыкальном зале, чтобы не только посмотреть спектакль «Смешарики на дороге», но и активно в нём поучаствовать.

    24 июля в гости к ребятам пришёл Светофорик, который загадывал загадки. Особенно интересно гость рассказывал о световых сигналах и их значениях, а ребята ему помогали. Затем  Светофорик вместе с мальчиками  и девочками поучаствовал  в мини-эстафетах «Собери цвета Светофора», «Дорожные препятствия», «Пешеходный переход», «Водители, вперёд!» с использованием гимнастических палок, тоннелей, толокаров.

    Всю неделю ребята групп №13,14 рисовали, лепили и рассматривали различные  виды транспортных средств, а при прочтении сказок познакомились  ещё и с «волшебными» средствами передвижения.

  Закончилась неделя выставкой детско-родительского творчества «Дорожные приключения»,  в которой приняли участие все желающие семьи воспитанников. Работы размещены в «уголках творчества» групп №11,13,14, а также в холле детского сада.

        Выражается огромная благодарность всем педагогам - участникам и организаторам интереснейших мероприятий: Безгиной С.П., Сайдуллиной Ю.Ф., Кунакильдиной Л.Х., Шураевой С.Ю., инструктору по ФИЗО Прибыш Е.Г.

     ВЫ ВСЕ НАСТОЯЩИЕ ЭНТУЗИАСТЫ СВОЕГО ДЕЛА!!!

                          Старший воспитатель Сластихина И.Ю.

     

Нет комментариев

Добавить комментарий