Новости

«Лето красное безопасное»

Самое ценное в жизни взрослых – дети. Зачастую наших детей подстерегает множество опасностей, и ребенок, попадая в различные жизненные ситуации,  может просто растеряться. Мы, взрослые, должны правильно подготовить детей  к встрече с различными сложными, а порой и опасными ситуациями.

        17 июня с целью создания  условий для формирования основ  безопасности ребенка в летний период в «Теремке»  прошёл праздник «Лето красное - безопасное»

      В гости к детям приходил Незнайка, который совсем не знал никаких правил безопасного поведения. Ребята  научили Незнайку, как надо вести себя на улице, одному дома, на водоёмах, рассказали о правилах дорожного движения и о правилах пожарной безопасности.

     На празднике ребята играли в игры «Светофор» и «Да - нет», исполнили песни «Что такое лето» и «Светофор» и  танцы «Это лето поёт», «А рыбки в море плавают вот так…»

   

Любое незначительное нарушение, допущенное взрослыми, является плохим примером для ребенка. Подавайте детям собственный пример правильного поведения в быту, на улицах, водоемах и дорогах города.

ПОМНИТЕ!

Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых!

 

    Благодарим за организацию и проведение праздника  Сергееву Г.А., Филюшову Ю.В., Колчевскую Л.В., Каримову М.Н., Буданову А.А., Прибыш Е.Г.

Огромное спасибо  Марине Николаевне Самсоновой, - педагогу ДТДиМ,  руководителю  городского отряда  ЮИД, за участие в мероприятии.

        


Людмила Владимировна Колчевская

замечательный праздник, детки проговорили все правила поведения, пожалели Незнайку и рассказали ему как нужно себя вести на улице и дома. Спасибо всем организаторам!

Комментировать
Казакова Д.П.

Спасибо , что проводите действительно полезные и поучительные мероприятия. Делаете это интересно и увлекательно. Людмила Владимировна, Вам отдельное спасибо, за Ваш артистизм и улыбки наших детей.

Комментировать