Новости

«Дорожная азбука»

15 мая дети  групп № 1,3,5,7,8  посмотрели замечательный спектакль «Дорожная азбука» в театре кукол «Золотой петушок».

        Перед спектаклем ребята успели  поиграть  в  игровом уголке, понаблюдать за рыбками в аквариуме, сфотографироваться на фоне красочных стендов и афиш,  посмотреть выставку "Куклы ехали на фронт..."  Дети,  замерев, слушали рассказ о войне, о том, как артисты театров кукол, фронтовые бригады поднимали боевой дух бойцов на передовой. А после представления голосовали за актёра, который понравился больше всего: на листочках бумаги рисовали солнышко, травку или цветочек и опускали их в специальный сундучок.

      Наши ребята хорошо знают правила поведения в театре!  Помнят о том, что сказку надо встречать аплодисментами, во время спектакля нельзя разговаривать, но можно отвечать на вопросы актеров и даже играть с ними, если так задумано режиссером!
     Три веселых человечка и инспектор дорожного движения Степан Дорожкин  в игровой форме показали «открытый урок» детям по правилам безопасного поведения на дорогах.

      Герои  «Дорожной азбуки» рассказали ребятам о том, как важно знать и соблюдать правила дорожного движения; напомнили про  каждый знак и пункт Правил, которые необходимо знать детям. Маленькие зрители запомнили, что «Пешеходный переход» - это безопасное место для перехода проезжей части дороги. Кататься на велосипеде по проезжей части ЗАПРЕЩЕНО! Наушники и сотовый телефон на дороге использовать ОПАСНО! Игра в мяч вблизи проезжей части обязательно приведет к беде. А если ВСЕ будут соблюдать Правила, то  НИКТО на дорогах не пострадает!

    Огромное спасибо всему коллективу «Золотого петушка» за чудесную постановку, которая  помогает   детям  помнить, какую опасность представляют машины и как важно помнить о безопасности, когда один шагаешь по улицам города.

             

 


Наталья Сергеевна

Спасибо, кукольному театру "Золотой петушок" за интересные спектакли, а "Дорожная азбука" новый спектакль и на кануне лето очень полезно было детям на помнить о правилах дорожного движения, и о правилах пешехода. Ребята!!! Будьте внимательны! Не нарушайте правил! Безопасного всем лета...

Комментировать
Мама Ульяны 7 группа

Спасибо воспитателям за посещение спектаклей в театре кукол «Золотой петушок». Дочка очень любит кукольный театр и с удовольствием смотрит и ждет замечательные чудесные спектакли.

Комментировать
Юлия Викторовна

Спасибо за поучительный спектакль

Комментировать