Новости

«Книжки – самоделки по ПДД»

    Безопасность поведения на дороге - актуальная и важная задача в воспитании детей дошкольного возраста.

     В нашем детском саду проходит выставка детско - родительского творчества «Книжки – самоделки по ПДД», цель которой – формирование сознательного и ответственного поведения на дорогах.

     В выставке приняло участие 35 семей из групп № 1,2,3, 5,8.

     Все книжки получились яркими, красочными, разнообразными: «Светофор», «Будьте осторожны на дороге», «Правила для маленьких пешеходов, «Перекрёсток», «Дорожная азбука», «Правила Дорожного Движения» и др.

     Создавая книжку вместе с ребёнком, родители и сами ещё раз вспомнили правила дорожного движения, и детям напомнили о том, как переходить улицу, как себя вести около дороги и на дороге, как себя вести в транспорте, почему необходимо использовать специальные детские кресла и светоотражающие элементы в одежде…

     Огромное спасибо родителям и детям, принявшим участие в выставке.

 

                          Л.В. Колчевская и Н.С.Абрамова, ответственные за организацию выставки

   


Константинова Е.И.

Очень важная тема-безопасность на дорогах!С детьми об этом надо говорить постоянно!Интересное задание-самим придумать и сделать книжку о правилах дорожного движения.Выставка получилась необычная,запоминающаяся.

Комментировать
Марина Ивановна

Огромное спасибо родителям группы 5, за активное участие в выставке !

Комментировать
Наталья Сергеевна

Спасибо, родителям группы № 3, за участие в выставке "Книжки - малышки по ПДД".Мы рады, что вы с нами сотрудничаете,за ваше творчество...

Комментировать