Новости

Лето красное - безопасное!

26 июня 2018 в «Теремке» состоялась квест-игра «Лето красное - безопасное». Главная задача игры - напомнить детям о правилах безопасного поведения на улице, дома, в лесу, на водоемах в летний период.

В гости к ребятам пришла Спичка, которая предложила детям отправиться в путешествие и собрать картинки с правилами безопасного поведения. Вместе с гостьей ребята сделали энергичную разминку, исполнили зажигательный танец, спели весёлую песню про лето. А затем команды ребят 6 дошкольных групп, ориентируясь по маршрутным листам, прошли станции «Огонь - не забава», «Страна Светофория», «Один дома», «Опасности на улице», «Безопасность на воде», «Безопасный отдых на природе» на которых выполняли интересные задания, отгадывали загадки, показывали свои знания о безопасном поведении в различных ситуациях.

Все собранные картинки с правилами безопасности дети подарили Спичке. А Спичка в знак благодарности вручила ребятам настольные игры – тоже на тему безопасного поведения.


      Благодарим за подготовку и проведение мероприятия Г.А. Сергееву, Ю.В. Филюшову, А.П. Суетину, И.Н. Кравченко, Л.Х Рамазанову.

        Выражаем благодарность инспектору ГИБДД Веронике Игоревне Вавиловой за участие в мероприятии (станция «Страна Светофория») и интересные беседы с детьми.

        Огромное спасибо за помощь на станциях М.Н Каримовой, Е.И Константиновой, Е.Г. Прибыш.

            


Мама Ольга из 7 группы

Спасибо за умственное и эмоциональное развитие, просвещение наших деток!!!

Комментировать
Наталья Сергеевна

Спасибо за интересную и полезную квест-игру «Лето красное - безопасное».Всем безопасного лета.............

Комментировать