Новости

Лето красное - безопасное!

     Решение такого вопроса как безопасность детей - всегда было и останется наиболее важной задачей любого общества. Сегодня сама жизнь доказала необходимость обучения не только взрослых, но и малышей основам безопасности жизнедеятельности. Ведь за воротами детского учреждения воспитанников могут подстерегать опасности, которых можно избежать лишь путем целенаправленного обучения с самого раннего детства.

     Так, в нашем «Теремке» 4 августа прошёл праздник «Лето красное – безопасное», где дети получили необходимые знания о том, как вести себя в различных ситуациях.

     Ребята, путешествуя по станциям «Огонь – не забава», «Страна Светофория», «Один дома», «Опасности на улице», «Опасности в природе», собирали картинки с правилами безопасного поведения для Бармалея, который на празднике показал свою полнейшую неграмотность в этом вопросе. А заодно и сами закрепили свои знания.

     Дети говорили о том, что огонь может быть опасным, что нельзя открывать двери незнакомым людям, играть на балконе, дразнить собак, брать таблетки, трогать чужие вещи, играть острыми предметами и т.д. Узнали, что в лесу могут быть опасными (ядовитыми) и грибы, и растения, и змеи, и насекомые. Повторили номера экстренных вызовов.

     А про правила дорожной безопасности с ребятами беседовала инспектор ГИБДД Елена Александровна Гордеева.

     Ребята на празднике пели песни «Детство» и «Светофор», вместе с воспитателями и гостями танцевали забавный танец «Четыре шага». А Бармалей в знак благодарности за картинки с правилами безопасного поведения угостил ребят конфетами.


     Выражаем благодарность Г.А. Сергеевой за подготовку и проведение праздника, Ю.В. Горбачёвой  за великолепно исполненную роль Бармалея, М.Н. Каримовой, Ю.А. Кокшаровой, Е.Г. Толубановой - за помощь на этапах.


     Отдельное СПАСИБО за отзывчивость и сотрудничество

Елене Александровне Гордеевой.

            


Людмила Владимировна

На празднике дети узнали много нового и закрепили знания. Было очень весело! Спасибо за праздник!

Комментировать
Елена Александровна

На празднике дети продемонстрировали свои первичные знания и навыки в области безопасности дорожного движения! Проведение подобного рода мероприятий вызывают у ребят только положительные эмоции!