Новости

Акция «Сохрани жизнь!#Сбавь скорость!»

     Наш детский сад принял участие во всероссийской семейной акции «Сохрани жизнь!#Сбавь скорость!», которую проводит газета «Добрая Дорога Детства». Эта акция приурочена к Четвёртой Глобальной неделе безопасности дорожного движения ООН.

Это мероприятие - продолжение и преемник Всероссийской детской эстафеты безопасности «Дорога - символ жизни», в которой наше ДОУ принимало участие в 2016 году.

     Акцию мы провели в разных вариантах.

1. «Фото с плакатом»


Во всех 14 группах детского сада воспитатели провели беседы с детьми о правилах дорожного движения. Ребята отвечали на вопрос, почему водителям нужно выбирать разумную скорость движения. Ответы детей были записаны на плакатах, с которыми ребята вместе с педагогами потом фотографировались. Все фотографии размещены на сайте газеты «Добрая Дорога Детства».

2. Интерактив «Дорога жизни, любви и добра»


Родители на символических дорогах писали пожелания водителям, почему они не должны превышать скорость.

3.Интерактив «Весы»


Сотрудники детского сада, родители воспитанников отвечали на 2 вопроса: «Что принесёт разумный выбор скорости?» и «Какую цену, возможно, придётся заплатить за неоправданный риск?» Свои аргументы писали на жёлтых или серых монетках и прикрепляли на нужную чашу весов.


Всего в мероприятии приняло участие 48 сотрудников, 165 семей, 159 детей.

Благодарим всех родителей, детей и сотрудников за активное участие в акции!


Уважаемые родители! Вы можете и сами, своей семьёй принять участие в акции, разместив свои семейные фото с плакатом

на сайте газеты "Добрая Дорога Детства":

http://www.dddgazeta.ru/slowdown/


  


И.Н., Е.В- воспитатели 2гр.

Спасибо за акцию "Добрая дорога детства". Она очень понравилась детям и взрослым. Дети проявили свои знания, а взрослые вспомнили правила дорожного движения.

Комментировать
Юлия Викторовна Восп.1гр.

Спасибо Ирине Владимировне за организацию в нашем детском саду акции "Добрая дорога детства". Родителям и детям понравилось принимать в ней участие.

Комментировать