Новости

Педчас "Говорю, играю или как развивать речь ребенка с помощью игр" во втором здании «Теремка»

28 февраля в ДОУ прошел педагогический час "Говорю, играю или как развивать речь ребенка с помощью игр", которое подготовила и провела учитель-логопед Кутузова В.В. Целью мероприятия было повышение профессиональной компетентности педагогов ДОУ, внедрение эффективных технологий в образовательное пространство.

    Валентина Владимировна рассказала педагогам об улучшении качества работы по развитию речи с помощью пособий и игр. Вниманию педагогов были представлены игры-сортеры, игры-головоломки, нейроигры, настольные дидактические игры на пополнение и активизацию словарного запаса.

Также педагоги познакомились с авторскими разработками В.В. Воскобовича: шнуровка «Снеговик», «Квадрат Воскобовича»,  «Игровизор»  и другие. Просмотр игр и пособий сопровождался показом вариантов использования, анализом игровых ситуаций. Педагоги по ходу действий высказывали свое мнение и выполняли упражнения, которые можно предложить детям в группе. Это позволило выделить эффективные приемы и методы по развитию связной речи, разнообразить их.

                                          Материал подготовила учитель - логопед Кутузова В. В.

  


Шустова Светлана Анатольевна

Спасибо педагогу- психолого за очень интересный педчас. Узнала много нового.

Комментировать
Воронова Олеся Ильинична

Спасибо огромное нашему педагогу- логопеду . Было очень интересно и познавательно.

Комментировать
Евгения Александровна, гр. 13

Спасибо огромное нашему педагогу-логопеду за интересный и познавательный педчас. Время пролетело мгновенно.

Комментировать