Новости

Новости из «Десяточки». Март 2024

Вот и закончилась зима! А сколько всего интересного произошло в преддверии Нового Года!  Всей группой украшали нашу приемную снежинками, сделанными вместе с родителями, воспитателями, а потом выбирали победителей в разных номинациях! В голосовании принимали участие и родители, и сотрудники детского сада.

 Очень весело прошел у нас и Новогодний утренник  по мотивам русской народной сказки «Снегурочка». Как и положено, дедушка Мороз подарил всем сладкие подарочки в рюкзачках-дракончиках!

 В Новом Году к нам в группу пришли новые ребята – Даша, Матвей и Артем! Дети с радостью приняли новых друзей!

В январе в детском саду проходила выставка семейных плакатов «Путешествие по Челябинской области», посвященная 90-летию Челябинской области. В выставке принимали участие три плаката от группы – плакаты семьи Федотовых, Федорковых, и один общий плакат. Очень много семей откликнулись на участие в этой выставке, родители с удовольствием делились семейными фотографиями поездок по интересным местам родного края. Спасибо всем огромное за отзывчивость и интересные фотографии!!!!

23 февраля – День Защитника отечества! Всей группой мы приняли  участие в акции «Подарок солдату», цель которой – поддержка участников СВО, воспитание у молодого поколения чувства патриотизма.  Не оставили без внимания и наших пап -  сделали им подарок: открытка с рассказом о папе и его портретом, который рисовали сами дети!  Папы получились ОЧЕНЬ похожими! Была оформлена выставка портретов в приемной, где папы должны были угадать себя.

В феврале к нам в детский сад приходили актеры из кукольного театра «Золотой петушок» и «Стрекоза», и ребята первый раз посетили спектакли! Детки смотрели сказки с огромным удовольствием!

В феврале в рамках  тематической  проверки  по здоровьесберегающим технологиям в группе были проведены два открытых занятия. На занятии Елены Ивановны дети показали знания частей своего тела и то, как умеют делать пальчиковую и  дыхательную гимнастики, поиграли в подвижную игру. А на занятии  Елены Викторовны   рассказали  зайке, чем полезны для нашего здоровья  фрукты и овощи, научили зайку делать пальчиковую и дыхательную гимнастику, утреннюю зарядку.

А весной мы отмечали праздник мам – 8 марта: пели песни, танцевали, играли! Было очень весело! В конце праздника детишек ждало сладкое угощение от «бабушки», роль которой исполняла Елена Ивановна!  К празднику мам мы подошли очень ответственно и старательно: сделали  красивые  открытки, в которых ребята нарисовали портрет своих мам,  а воспитатели со слов детей записали о них рассказы! Мамы получились просто красавицы! А в сам праздник, 8 марта, мамы получили подарок – видеоролик с поздравлением от всех ребят! Стихотворение было выучено заранее, в тайне от мам, и записано на видео. Все мамы остались довольны подарком!

И в заключении наша традиционная рубрика смешных фраз «Говорилки»:


  • Считаемся после прогулки:


Рома: один, два, шесть, восемь, все.

Полина: один, два, три, четыре, пять, шесть, и еще семь.

Яна: один, два, шесть, восемь, три.

Захар: два, три, четыре, шесть, восемь. Я – семь!


  • Рома рассказывает маме, когда она его забирает домой: «Мама, у меня майка вспотела!»
  • Андрей, собираясь на прогулку, говорит Олесе: «Олеся, где мои аушки (варежки)? Куда она делся?»
  • Полина рассказывает, как ходила к бабушке в выходные на день Рождения.


     Воспитатель: «Полина, а тортик кушала?»

     Полина: «Да, розовый»

    Воспитатель: «Полина, а сколько бабушке лет исполнилось?»

    Полина: «Два!»

                                                                                 Болотова Е.В., Константинова Е.И.

         

 


Анастасия

Так интересно читать! Побольше бы таких статей🥰 Поздравительное видео и открытки вообще чудесные, спасибо Вам большое за Ваш труд в подготовке к праздникам!🌸🌸🌸

Комментировать