Новости

«8 марта» во втором здании «Теремка»

  С 15.03по 18.03.2024 года в группах № 11, 13, 14прошли развлечения и утренники, посвященные международному женскому дню «8 Марта».

    Дети 11 группы спели очень трогательные, нежные песни «Очень любим мамочку» и «Кто нас крепко любит», в которых ребята передали как сильно они любят своих мамочек. Затем дети дружно испекли вкуснейшие пирожки для своих мам и бабушек. А в конце развлечения весело играли в любимые игры «У жирафа пятна» и «Паровозик Чух-чух».

   Праздники в группах 13 и 14 также начались очень нежными песнями «Маме в день 8 марта» и «Мамочка моя милая». Красивое пение детей очень растрогало всех гостей. Затем ребята с удовольствием исполнили весёлый танец «Зарядка».

   В продолжение праздников ребят и гостей ждал сюрприз – интересная игра «Наряди маму». Ребята, как настоящие стилисты, дружно изменили имидж трёх самых смелых мам. После чего мамы под музыку устроили показ мод и продемонстрировали свои новые наряды, что вызвало у детей много положительных эмоций.

    Затем ребята вместе с мамами и бабушками отгадали очень интересные загадки. После всех ждал ещё один сюрприз.

    Выходя играть в игру «Арам-зам-зам», ребята даже не подозревали, что после них в эту игру будут играть их мамы и бабушки. Гости были удивлены не меньше… Когда гости вышли играть, зал наполнился звонким смехом.

    После такой весёлой игры ребята выразительно рассказали красивые, душевные стихи.

   А в завершении праздника ребята исполнили весёлую песню-оркестр «Котята-поварята».

    Праздники прошли на высоком эмоциональном уровне и не оставили никого равнодушным. Все присутствующие зарядились отличным настроением на весь день.

     Большое спасибо за помощь в подготовке и проведении праздников воспитателям С. П. Безгиной, Е. А. Заниной, А. С. Горбачевой.

                                                             Музыкальный руководитель А. А. Шапарец

          


Горбачева А. С 14 гр.

Ребята большие молодцы, отлично рассказали стихи,спели песни для своих мам и бабушек. Праздник всем очень понравился. Больш

Комментировать
Екатерина Николаевна 14 гр.

Замечательный праздник, детки большие молодцы!

Комментировать
Воронова Олеся Ильинична

Прекрасный праздник, много хороших игр и замечательные песни.

Комментировать
Светлана Анатольевна Шустова

Очень интересное мероприятие. Песня про мамочку замечательная.

Комментировать